7News

Королевский флот Британии следит за фрегатом и танкером россиян

Мир | 13 марта 2023, 21:23
Королевский флот Британии следит за фрегатом и танкером россиян

Королевский военно-морской флот Британии направил свой корабль для сопровождения российского фрегата и танкера в водах вблизи страны, говорится в заявлении ВМС Великобритании.

Для сопровождения российского многоцелевого фрегата "Адмирал флота Касатонов" с ракетным вооружением на борту и танкера "Академик Пашин", обычно перевозящего горючее для боевых кораблей, британцы используют корабль HMS Portland. Российские суда направлялись к Северному морю.

"Королевский флот регулярно реагирует на эскортные военные корабли в наших территориальных водах и прилегающих морских районах, чтобы обеспечить соблюдение морского права и сдерживать злонамеренную деятельность" - сообщили в ВМС.

Корабль и специальный вертолет Merlin на его борту оснащены передовыми гидролокаторами, датчиками и торпедами для специальных операций и сообщают о движении российских кораблей.

Сообщается, что Адмирал Касатонов работает в восточном Средиземноморье с начала 2022 года, а Академик Пашин был в этом регионе в конце прошлого года.

На прошлой неделе россияне прошли через Гибралтарский пролив и военные корабли НАТО сопровождали их на протяжении всего пути.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)