7News

В понедельник виновника трагедии в центре Луганска переведут в СИЗО

Мир | 14 января 2012, 23:03
В понедельник виновника трагедии в центре Луганска переведут в СИЗО

В понедельник водитель, наехавший на толпу людей в центре Луганска, будет допрошен в качестве обвиняемого. Об этом в прямом эфире Луганской государственной телерадиокомпании сообщил прокурор города Игорь Редин, передает УКРИНФОРМ.

 "Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть). В этот же день, 13 января (когда произошел инцидент. - ред. ), виновный был задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. В понедельник, 16 января, он будет допрошен в качестве обвиняемого и ему будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил Редин.

Он добавил, что статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

Как сообщал "Обозреватель", вечером 13 января на центральной площади Луганска автомобиль Nissan Tiida протаранил толпу молодых людей, собравшихся у новогодней елки. В результате происшествия погибла 17-летняя девушка, еще 10 человек травмировано. В настоящее время 9 пострадавших находятся в больницах, двое из них - в критическом состоянии.

По материалам: Обозреватель
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)