7News

Северная Корея угрожает США ракетным ударом по авианосцу "Карл Винсон"

Мир | 23 апреля 2017, 17:03
Северная Корея угрожает США ракетным ударом по авианосцу  Карл Винсон

Северная Корея в воскресенье, 23 апреля, сообщила о готовности потопить американский авианосец "Карл Винсон" в составе ударной группы ВМФ США для демонстрации своей военной мощи, сообщает американский телеканал Fox News .

"Наши революционные силы готовы к тому, чтобы потопить американский атомный авианосец единственным ударом", - цитирует позицию правящей Рабочей партии Северной Кореи подконтрольное издание Rodong Sinmum.

По словам журналистов северокорейского издания, военный корабль США "Карл Винсон" подобен "толстому животному" и удар по нему будет "фактическим примером демонстрации мощи наших вооруженных сил".

Напомним, в ночь на 16 апреля в КНДР состоялись  неудачные испытания баллистической ракеты . Попытка ракетного запуска была предпринята на следующий день после того, как в Северной Корее прошел военный парад, посвященный 105-ой годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. На параде впервые были показаны баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ) Pukkuksong-2.

Ранее  власти КНДР  заявили , что в ответ на приближение ударной группы американского флота, которую США направили к Корейскому полуострову, будут защищать себя "мощной силой оружия". В состав ударной группы, что движется к полуострову, входит авианосец и другие военные корабли. Тихоокеанское командование США заявляет, что группа направлена для поддержки готовности в регионе.

Как сообщалось, администрация Дональда Трампа обдумывает расширение политического и экономического  давления против  Северной Кореи .

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    23 апреля 2017, 19:11
Гость
угрожает не КНДР а зверь абама. 24 апреля 2017 г. Абама собрался выступить в сША перед огромной аудиторией. то ли в нью йорке то ли в Вашингтоне. поверьте это не просто так: именно он хотел стать президентом Франции и подавал свою кандидатуру.но поняв что его не жалуют (известна его позиция по геноцциду светлых людей в пользу "Тьмы" и соответствующих индивидуумов) а учитывая что его протеже Ле пен набрала меньше голосов чем Макрон- цыганскими своими заговорами и колдовством может повлиять . А лучше -если ему не дадутвыступать , а пригласят на допрос в прокуратуру в сША