7News

Законодательные тенденции в России х*еновые

Мир | 24 апреля 2017, 12:27
Законодательные тенденции в России х*еновые

Спросили меня тут, что я думаю о законодательных тенденциях в России. Хреновые, говорю, тенденции. Скоро к крепостному праву вернемся. Пессимистка, говорят мне, ты. Возможно. Но смотрите сами. Только навскидку я вспомнила несколько законов и законопроектов, принятых всего лишь за последние месяц-полтора, которые впрямую или опосредованно противоречат основному закону РФ.

1. Обновлённый закон об изъятии земель из частной собственности для государственных и муниципальных нужд. Формулировки этого закона таковы, что отторгнуть могут любой земельный участок под надуманным предлогом, и вы ничего не сможете сделать. Узаконенный рейдерский захват.

2. Принятый в первом чтении закон о строительной реновации, дающий государству право выселять из хрущевок без согласия собственников и без права собственников на обжалование решения в суде. Этот закон совершенно перечеркивает одно из основных положений Конституции – право на частную собственность. Он сформулирован так, что у вас фактически нет выбора. Ну и определение жилья, подпадающего под этот закон, как обычно расплывчато настолько, что дает возможность чиновникам вписать в эту категорию фактически любое жильё.

3. Законопроект о правилах покупки электронных носителей, обязывающий регистрировать имена и паспортные данные всех, кто будет/может пользоваться приобретаемым сотовым телефоном, планшетом, компьютером. Также впрямую противоречит положению Конституции о праве на частную жизнь. Да и фактически этот закон невыполним. Получается, что я не могу дать прохожему или другу свой мобильный, если он не внесён в список зарегистрированных пользователей. Во-первых, это бред изначально. Во-вторых, это невозможно проверить. В-третьих, они что, за это наказывать будут?

4. Закон о лишении приобретенного гражданство осуждённых за террористическую деятельность. Из снова жирное противоречие Конституции. Статья 6 гласит, что никто не может быть лишен гражданства вне зависимости от оснований его приобретения. Наши изобретательные Депутаты пытаются обойти эту статью, оговариваясь, что лишать гражданства будут только тех, кто приобрёл его, предоставив ложные сведения. Самое забавное и удивительное, что закон ещё не принят, но пару человек гражданства уже лишили. Волшебство. Я уже не говорю о том, что следствие ещё не закончилось и вина Джабраилова еще не установлена. А нам по барабану - ему уже все равно, а нам лишь бы деятельность изобразить. С такими правоприменительными талантами на законы вообще можно забить. Нафига они нужны, если Дума и без них прекрасно обходится?

Кстати, все перечисленное чисто из головы, это я ещё на сайт Госдумы не заходила. Наверняка что-нибудь ещё под шумок протащили.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: Обозреватель, vk.com
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)