7News

Китайцы поэкспериментируют с размножением в космосе

Мир | 25 апреля 2017, 17:06
Китайцы поэкспериментируют с размножением в космосе

В Китае планируют впервые провести эксперимент, в рамках которого ученые выяснят, могут ли люди размножаться в космосе.

Для этого исследователи попытаются превратить стволовые клетки в зародышевые на китайском космическом корабле Tianzhou-1, пишет NewsOboz. org со ссылкой на Русский еврей и XinhuaNet.

Эксперимент направлен на изучение влияния космоса на репродуктивные способности человека. И начнут исследователи с влияния микрогравитации на человеческие стволовые и зародышевые клетки. Предполагается, что это самый значимый фактор - на клеточном уровне микрогравитация может влиять на деление или полярность клеток. Органические молекулы в организме человека предназначены для того, чтобы функционировать под воздействием земной гравитации. И ученым пока не ясно, как они будут себя вести в космосе.

По словам Кехуэй Ки, профессора из Университета Цинхуа, этот эксперимент имеет важное значение для перспективы освоения космоса человеком. Он поможет понять, как люди смогут размножаться в условиях космоса. Предполагается, что эксперимент обеспечит теоретическую базу для решения проблем воспроизводства человека в космосе.

Прежде подобные эксперименты проводились только на Земле. Эксперимент на Tianzhou-1 продлится 30 дней - и пока неизвестно, к каким результатам он приведет. Однако, ученые ожидают увидеть хотя бы первую стадию развития зародышевых клеток.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)