7News

Сборная России проиграла канадцам в полуфинале ЧМ

Мир | 21 мая 2017, 00:49

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру». Встреча состоялась в субботу, 20 мая, и завершилась поражением россиян со счетом 2:4. На 33-й минуте Евгений Кузнецов вывел сборную России вперед, еще через 2 минуты Никита Гусев увеличил преимущество. Канадцы отыгрались на 41-й минуте, отличился Марк Шайфли. На 56-й минуте Натан Маккинон сравнял счет, а еще через минуту Райан О'Райлли вывел канадцев вперед. На 59-й минуте Шон Кутюрье забросил четвертую шайбу. В финале канадцы сыграют с финнами или шведами. Россияне примут участие в матче за третье место. До матча букмекеры называли канадцев фаворитами полуфинала. Игроки «кленовых листьев» опасались встречи с россиянами и отказывались считать себя фаворитами. Редакция «Ленты. ру» приносит извинения за оригинальный заголовок новости. Сборная России не покинула чемпионат мира и сыграет в матче за третье место.

Оригинал статьи: Сборная России проиграла канадцам в полуфинале ЧМ

По материалам: GIGAMIR