7News

Наконец-то дни ИГИЛ сочтены

Мир | 21 июня 2017, 11:23
Наконец-то дни ИГИЛ сочтены

США начинают выдавливать Россию (вместе с Ираном и наемниками) из Сирии, демонстрируя, что именно Вашингтон — вместе со своими союзниками — будет помогать сирийскому народу определять будущее его страны. Доказательством тому служит, очевидно, изменившаяся военно-политическая парадигма американцев в САР: за последние несколько месяцев они около семи раз наносили удары по наземным и воздушным силам Асада, в то время как Москва после каждого такого эпизода ограничивалась лишь развернутыми дипломатическими заявлениями.

Момент истины наступил после того, как 19 июня Минобороны РФ разорвало меморандум с США по Сирии и пригрозило отныне сопровождать "в качестве целей" самолеты коалиции, а уже 20 июня коалиция нанесла очередной удар по силам Асада, сбив беспилотник и подтвердив свое намерение уничтожать ЛЮБЫЕ враждебные им войска (для России исключение не делается). Тут-то и выяснилось, что РФ, похоже, не готова вступать в войну с США и их союзниками за своего друга Башара. Впрочем, это стало ясно еще тогда, когда Кремль безропотно смирился с 59-ю Томагавками, обрушившимися на Шейрат.

Что, в сущности, происходит? Благодаря усилиям прозападной коалиции дни ИГИЛ сочтены, и чем ближе конец этой террористической группировки, тем ближе тот день, когда будет решаться следующий вопрос — вопрос о политическом будущем Сирии. И Вашингтон сейчас показывает, что не собирается позволять определять это будущее российской и иранской мафии. Америка делает это посредством демонстрации военной силы — последовательной, хладнокровной и лишенной всяких истерик, которые столь характерны для Кремля.

Вообще же, хвастливость, присущая российской военщине — не лучший спутник генералов. Ибо, как говорил Сунь Цзы в трактате "Искусство войны", "когда можешь — притворись, что не можешь".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: Обозреватель
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)