7News

В России на несколько часов запретили Google: соцсети кипят

Мир | 22 июня 2017, 17:53
В России на несколько часов запретили Google: соцсети кипят

В России 22 июня ряд крупных провайдеров на несколько часов заблокировали доступ к крупнейшему поисковику Google. Причиной послужило то, что Роскомнадзор запретил доступ к адресу "www. google.ru".

Как сообщает "КоммерсантЪ", поисковая система Google была недоступна, в частности, в Москве. Согласно данным реестра запрещенных ресурсов, составленного Роскомнадзором, доступ к адресу www. google.ru был запрещен с 14 июня 2016 года. Локализации поисковика в других доменных зонах в список не вошли.

Google был включен в реестр по требованию Федеральной налоговой службы. Доступ к поисковику отсутствовал несколько часов, но был восстановлен.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский объяснил блокировку поисковика тем, что "с одной из страниц на сайте google.ru осуществлялся редирект — перенаправление на сайт букмекерской конторы, который был ранее нами (Роскомнадзором — ред. ) заблокирован".

"Мы обратились в Google, они наше требование выполнили, — добавил он — Сейчас сайт Google исключен из реестра".

В соцсетях новость о запрете популярного поисковика вызвала большой ажиотаж:

"Блокировка Google и вообще интернета в России - вот истинная угроза для Кремля. Пока дети смотрят Навального, они думают, что живут в стране, у которой есть светлое будущее. Навальный говорит детям - ребята, у нас отличная страна, надо отменить пару законов и уже завтра мы будем как Германия. И дети ему верят. Что они увидят, если у них отснять опиум Навального? Они увидят, что будущего нет. Цены на сырьё падают, инноваций нет и не будет, кругом казаки и батюшки: их ждёт будущее в захолустной бедной стране с вековыми авторитарными традициями. И как они поведут себя в этом случае? ", - пишет российский публицист Максим Горюнов.

"Все, в РФ запретили Гугл. Режим закрывает страну. Уверенно. Выездные визы иностранцам, запреты на выезд силовикам кроме как на танке, ограничение выдачи загранпаспортов. Привет всем от Ким Чен Пу", - пишет волонтер Мирослав Гай.

"Дима, я Гугл запретил. И Айфоны запрещу. На тебе йодафон. Чувак с зонтиком, - Та ну на*! ! ! Я должен его остановить! " - смеется Гай, комментируя фото с Путиным и Медведевым.

Позже Гай добавил: "Роскомнадзор одумался и вновь разрешил Гугл. А зря... "

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке доступа к российским соцсетям и сервисам "Яндекс".

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)