7News

Испания готовится к введению прямого управления Каталонией

Мир | 16 октября 2017, 15:12
Испания готовится к введению прямого управления Каталонией

Facebook Fran Pardo

Испания продолжает готовится к введению прямого управления Каталонией и приостановлению автономии, поскольку ответ лидера региона Карлеса Пучдемона о независимости Мадрид не удовлетворил.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис, сообщает Deutsche Welle.

"Ясно, что сеньор Пучдемон не ответил, не дал четких объяснений на наш вопрос", — сказал Дастис, комментируя открытое письмо главы каталонского правительства премьер-министру Испании Мариано Рахою.

В этом документе, обнародованном сегодня утром, Пучдемон призвал Мадрид к диалогу, однако не прояснил позиции Барселоны относительно независимости. Министр юстиции Испании Рафаэль Катала тоже назвал ответ каталонского лидера недостаточным.

В официальном заявлении правительства отмечается, что Мадрид не услышал "должного ответа" от Пучдемона. В документе подчеркивается, что позицию кабинета министров по Каталонии, которая может перейти под прямое управление из Мадрида в случае, если местное правительство не прояснит до 19 октября позицию относительно "декларации независимости", широко поддерживают в парламенте Испании.

Напомним, премьер-министр Испании Премьер-министр Испании Мариано Рахой предъявил региональной администрации Каталонии сразу два ультиматума, установив при этом крайние сроки, в течение которых Каталония должна прояснить ситуацию с провозглашением независимости, иначе автономия будет приостановлена.

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    17 октября 2017, 05:13
Гость
все автономии везде надо поубирать потому что это законспирированное желание недоброжелателей потом отнять эти территории. В Киеве сейчас разгорается скандал вокруг вероятного уничтожения "уникальной исторической находки на Почтовой площади" -руин 12 века. Кто то не хочет чтоб закрыли плитой доступ с к раскопкам . А может это и есть какая то дорога из ада? Лучше закрыть. тем более это центр города да и к чему копать бесконца. Для чего жить прошлым надо думать о будуюшем.