7News

Митингующие против реформ Макрона начали погромы в Париже

Мир | 18 ноября 2017, 21:32
Митингующие против реформ Макрона начали погромы в Париже

В Париже проходит акция протеста под названием "Марш на Елисейский дворец". Протестующие недовольны реформами президента Франции Эммануэля Макрона. Митинги уже переросли в погромы. В частности, агрессивно настроенные молодые люди подручными средствами разбивают витрины банков и магазинов. Также участники акции зажигают файеры, передает BFMTV. Инициаторами акции "Марш на Елисейский дворец" против реформ Макрона и его правительства в социально-трудовой сфере выступили представители левого "Общественного фронта" и профсоюзных организаций. Митингующие стартовали от площади маршала Жуэна в семнадцатом округе Парижа и дошли до площади Перу, расположенной в нескольких сотнях метров от резиденции главы французского государства. Среди повреждённых оказалось здание, которое занимает посольство Саудовской Аравии. Однако до Елисейского моста митингующие пока добраться не могут. Отметим, что подступы к Елисейскому дворцу перекрыты многочисленными отрядами стражей правопорядка Франции. Напомним, в сентябре Макрон подписал пять декретов, меняющих трудовое законодательство в стране.

По материалам: mignews.com
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    19 ноября 2017, 22:42
Гость
все эти митингующие финансируются Эрдганом это как пить дать. Он давно заселил францию своими османами. резидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь прокомментировал инцидент с размещением на мишенях НАТО портретов его самого и турецкого национального героя Кемаля Ататюрка. По словам Эрдогана, произошла провокация.
«Они поместили Ататюрка и меня на стенд с мишенями на учениях НАТО и разожгли скандал. Этот вопрос не является личным или партийным. Целью были Турция и турецкий народ», - сказал глава государства . то есть киоски турецкой ШАУРМы которая наъодится в каждом городе по 100 штук иозначает цыганское заклинание "УМРИ" - направлена именно на славян и еврорпейцев-территорях где они расположены и их надо тоже ото всюду поубирать. Эрдоган просто так не говорит-из-за этого он даже готов был выйти из учений и НАТО.Значит европейцам надо убрать шаурму как ответный шаг на его обиду. нафига нам эти заклинания-мы еще жить хотим. /то точно. турки Шаурму настроили чтоб те кто ее покупает-подохли