7News

Новейший «летающий радар» А-100 впервые взлетел

Мир | 19 ноября 2017, 00:19
Новейший «летающий радар» А-100 впервые взлетел

Новый российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-100 «Премьер» совершил первый полет. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе концерна «Вега». Полет состоялся в субботу, 18 ноября. Поставки новой машины в войска должны начаться в первом квартале 2019-го, сообщал в июне этого года замминистра обороны Юрий Борисов. По его словам, оборудование для нового комплекса ранее испытывалось на борту летающей лаборатории А-100ЛЛ. Прототип воздушного судна впервые взлетел в октябре 2016-го. А-100 «Премьер» — проект нового самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения («летающего радара») на базе Ил-76МД-90А, который должен будет постепенно заменить в ВВС имеющиеся машины этого назначения (А-50 и А-50У). Многофункциональный бортовой радиотехнический комплекс для самолета создавался концерном радиостроения «Вега» (ныне в составе Объединенной приборостроительной корпорации) по контракту с Минобороны с 2013 года.

Оригинал статьи: Новейший «летающий радар» А-100 впервые взлетел

По материалам: GIGAMIR
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (1)
Гость    20 ноября 2017, 14:24
Гость
Нам бы самолет и улететь куда нибудь из Украины, желательно в сША. сын постоянно спрашивает как туда добраться на самолете или корабле.Порошенко неожиданно отправился с рабочим визитом на Днепропетровщину
10:13, сегодня 432. Он с планеты Набу, которая по фильму Звездные войны (которые очень любил цыган Обама и который поставил нам петю президентом)охотится за Солнцем. А Солнце примерно сейчас в Днепре-цыганская звезда кочевая без которой не могут жить крымские татары, турки и цыгане.Они и снарядили Птю на охоту.