7News

Украина усилит охрану дипучреждений за рубежом после нападения на посольство в Греции

Мир | 21 января 2018, 01:16
Украина усилит охрану дипучреждений за рубежом после нападения на посольство в Греции

В МИД заявили об усилении охраны дипучреждений

ZN. UA

После попытки нападения на украинское посольство в Афинах, Украина усилит охрану своих дипломатических учреждений за рубежом, заявила пресс-секретарь МИД Маряна Беца.

"Мы понимаем, что за 4 года войны ситуация с безопасностью наших дипучреждений за границей требует пересмотра условий охраны. Мы будем усиливать защиту для обеспечения надлежащих условий работы сотрудников посольств",  — заявила она.

По словам спикера, нападавшие в Афинах забросали двор дипучреждения коктейлями Молотова, которые не загорелись. Пожарные службы и правоохранители быстро прибыли на место происшествия. Никто из сотрудников посольства не пострадал.

Беца также сообщила, что в результате поджога частные автомобили сотрудников посольства были существенно повреждены и не подлежат ремонту, передает "Громадське".

Кроме того, по ее словам, нападавшие предположительно были радикалами под влиянием России, ведь информация о нападении сначала появилась не в греческих СМИ, а на пророссийских сайтах. Сейчас украинское посольство в Афинах круглосуточно охраняется греческой стороной.

Напомним, в марте 2017 года в столице Ливии Триполи здание посольства Украины было повреждено в результате случайного взрыва, жертв не было.

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)