7News

Путин придумал, куда отправить "русо туристо", вместо поездок на недоступные теперь зарубежные курорты

Экономика | 12 апреля 2022, 16:46
Путин придумал, куда отправить  русо туристо , вместо поездок на недоступные теперь зарубежные курорты

Глава РФ Владимир Путин поручил правительству увеличить кешбэк для путешественников на Дальний Восток. Об этом сообщает Forbs Россия.

По словам Путина, власти хотят "создавать условия, чтобы дешевле можно было приезжать на Дальний Восток".

Сейчас туристы могут получить до 20% стоимости тура или размещения в отеле, но не более 20 000 рублей.  Путин хочет, чтобы кэшбек увеличили в два раза.

При этом, на российский сайтах можно найти отзывы об отдыхе на Дальнем Востоке.

Регион характеризуется как малодоступный для туристов.

Отмечается нехватка и неразвитость инфраструктуры, в том числе транспортной, неразвитость сервиса, отсутствие понятной навигации и связи, удаленность и труднодоступность достопримечательностей.

Как правило это пешие походы и рыбалка в сопровождении гидов. Кроме того, туристов заманивают гастрономическими турами.

При этом отмечается чрезвычайная дороговизна такого отдыха. Для большинства туристов чек за поездку на Дальний Восток и лежит в диапазоне от 50 тыс рублей на 5 дней на одного человека.

[see_also ids="315546"]

Напомним, вследствие введенных против России санкций, Авиационное агентство ЕС приостановило действие лицензий российских авиакомпаний.  Для РФ закрыли небо Европа, США и Канада.

Кроме того, Россия начала фактически угонять самолеты лизингодателей и запускать их в небо без сертификатов летной пригодности. Учитывая, что эта техника не будет обслуживаться надлежащим образом, вскоре россиянам предстоит познать дзен многодневных переездов из одного конца России в другой, наслаждаясь сервисом и качеством российских железных дорог, напрочь забыв об авиаперелетах.  

Росавиация, предвидя аресты самолетов, рекомендовала российским перевозчикам с воздушными суднами, зарегистрированными за рубежом и принадлежащими иностранным лизингодателям,  приостановить все международные рейсы с 6 марта.

Еще одна санкционная проблема, российские туристы теперь не могут рассчитываться картами Visa и Mastercard, которые ушли из России. А российскую карту "Мир" отказываются принимать в большинстве стран мира.

Также, цены на туры в пока открытые для россиян страны резко выросли из-за ослабления рубля к доллару и евро. В частности, отдохнуть в Турции стало на 80% дороже, а в Египте - на 65%

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)