7News

В "Мегабанке" объяснили, что будет со средствами клиентов

Экономика | 08 июня 2022, 14:02
В  Мегабанке  объяснили, что будет со средствами клиентов

Вопросом возврата средств со счетов клиентов Мегабанка должен заниматься Фонд гарантирования вкладов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве 8 июня рассказал первый заместитель председателя правления АО "Мегабанк" Александр Лащенко.

"Должен Фонд гарантирования после того, как в течение месяца определится, каким образом будет производиться ликвидация банка, определится, каким образом будет оплата", - ответил Лащенко на вопрос о заблокированных средствах на счетах и механизмах их возврата.

Он также сообщил, что невыполненными остаются платежи на общую сумму 30 млн. грн.

"Все средства, уплаченные плательщиками, были направлены и перечислены получателям средств. Единственными оставшимися невыполненными платежами — это 30 млн грн, когда банк был отключен от корреспондентского счета в день признания его неплатежеспособным. Все остальные платежи были выполнены. Обращаю внимание , что в банке более двух лет работает уполномоченное лицо НБУ, которое внимательно смотрит за тем, каким образом производятся платежи", — сказал Лащенко.

Учредитель "Мегабанка" Виктор Субботин сообщил, что из-за действий Нацбанка будет обращаться в правоохранительные органы. По его мнению, НБУ "целенаправленно уничтожал" финучреждение не менее полугода.

"Безусловно, обращусь в правоохранительные органы с просьбой разобраться, зачем Национальный банк Украины целенаправленно уничтожал коммерческий банк государства и как следствие этого будет нанесен значительный ущерб государству", — сказал Субботин.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)