Укрпочта запустила программу чартерных рейсов в США для бесперебойной доставки отправлений

Экономика | 02 ноября 2020, 10:23
Укрпочта запустила программу чартерных рейсов в США для бесперебойной доставки отправлений

30 октября в Борисполе Укрпочта в партнерстве с авиакомпаниями Авиалинии Антонова и Windrose Airlines отправила в США первый самолет Ан-124 «Руслан». В последующие месяцы компания в партнерстве с авиакомпанией Windrose Airlines еженедельно запускать самолеты различной конфигурации в соответствии с потребностями украинских экспортеров. Программа должна обеспечить бесперебойную доставку экспортных отправлений в США в период закрытых границ и отмененных авиарейсов.

Как отметили в Укрпочте, США - это одна из ключевых стран для украинских экспортеров. Укрпочта обеспечивает доставку отправлений за границу с рядом авиапартнеров: МАУ, Turkish Airlines, Silk Way West Airlines, LOT. Новая чартерная программа Укрпочты позволяет еженедельно, без транзитных стран, то есть быстро и качественно, отправлять почтовые отправления в США несмотря на их объемы. Также она нивелирует проблемы со сроками доставки, вызванными увеличением стоимости и отменой авиарейсов.

Первая отправка самолетом Ан-124 «Руслан» с грузовой емкость 650 куб м дала возможность Укрпочте отправить 125 тыс. единиц почтовых отправлений украинского малого и среднего бизнеса (140 млн грн в денежном эквиваленте) одной погрузкой.

По материалам: glavnoe.ua