Минфин создал компанию для доступной ипотеки

Экономика | 28 декабря 2020, 12:22
Минфин создал компанию для доступной ипотеки

Министр финансов Сергей Марченко подписал устав ПАО «Украинская финансовая жилищная компания», которая создана для разработки и внедрения механизма доступной ипотеки . В частности, речь идет о финансовых инструментах с возможностью получения ипотечного кредита до 7% годовых сроком до 20 лет с привлечением к сотрудничеству банков с государственного посредничества.

"Сергей Марченко поздравил Василия Шкуракова с назначением на должность генерального директора ПАО «Украинская финансовая жилищная компания» и пожелал успеха в воплощении важных задач, призванных решить жилищный вопрос для граждан Украины.

Также он поблагодарил Василия Шкуракову за его добросовестный труд в должности заместителя министра финансов, его вклад в разработку и продвижение дела доступной ипотеки и за участие в реализации Среднесрочной стратегии управления государственным долгом", - говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

Целью деятельности ПАО «Украинская финансовая жилищная компания» является обеспечение функционирования рынка ипотечного кредитования, содействие и внедрение финансово-кредитных механизмов обеспечения граждан Украины жильем, а также получение прибыли от осуществления хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Украины.

По материалам: glavnoe.ua