Украина разработала стратегию экономического развития Донбасса

Экономика | 02 апреля 2021, 10:16
Украина разработала стратегию экономического развития Донбасса

Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей до конца первого полугодия будет направлена на утверждение в правительство. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, сообщает министерство.

«В декабре 2020 года правительство утвердило концепцию будущей Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, то есть было одобрено политическое предложение по развитию подконтрольных правительству территорий Донецкой и Луганской областей. Перед нами поставлена задача с того момента и в течение шести месяцев подготовить уже стратегию, утвердить ее в правительстве и работать с парламентом уже в части пакетов законодательных актов», — рассказал Резников.

Он также напомнил про законопроект о политике переходного периода для неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

«Сейчас мы прорабатываем многочисленные рекомендации и уже вскоре доработанный итоговый драфт с учетом всех предложений будет обнародован и представлен публично еще раз. Более того, мы ожидаем, что оценку этому документу предоставит и Венецианская комиссия», — резюмировал Резников.

По материалам: glavnoe.ua