Переболевшие ветрянкой входят в группу риска: что нужно знать об опоясывающем лишае

Здоровье | 08 апреля 2021, 20:24
Переболевшие ветрянкой входят в группу риска: что нужно знать об опоясывающем лишае

Переболевшие ветрянкой входят в группу риска: что нужно знать об опоясывающем лишае Вирусы, вызывающие ветряную оспу, остаются в организме на всю жизнь, а затем могут вызвать опоясывающий лишай (опоясывающий лишай).  Как «зомби-вирусы» добиваются успеха, что их разбудит и заразен ли опоясывающий лишай.  FOCUS Online поговорил с директором клиники Бернадетт Эберлейн.

У инфекционных кожных заболеваний, таких как ветряная оспа,  корь и краснуха, есть одна общая черта: они передаются вирусами.  Однако, в то время как вирусы кори и краснухи практически полностью исчезли из организма после того, как инфекция была преодолена, это не относится к вирусам ветряной оспы, с медицинской точки зрения вирусу ветряной оспы.

Иммунная система не может полностью уничтожить вирусы опоясывающего лишая, она может только оттолкнуть их и держать их под контролем.  Патогены остаются заразными в скрытом состоянии и могут быть реактивированы в любой момент.

Сначала ветряная оспа, потом опоясывающий лишай Как именно это происходит?  Вначале возникает ветряная оспа.  Везикулы ветряной оспы содержат особенно большое количество вирусов.  Когда пустулы заживают, некоторые вирусы выводятся из кожи по нервным путям в тело.  Удаление заканчивается в определенных нервных узлах, спинномозговых ганглиях в позвоночном канале, иногда также в черепных нервах.

«Вирусы ветряной оспы обладают свойством внедрять свою ДНК в ганглиозную ДНК и, таким образом, оставаться инактивированными в наших клетках», - говорит Бернадетт Эберлейн, профессор дерматологии и аллергологии в Biederstein университете Мюнхена.

Факторы риска опоясывающего лишая - что может пробудить инактивированные вирусы Вирусы опоясывающего лишая надолго подавляются иммунной системой, а затем внезапно снова становятся активными.  К факторам риска относятся:

Иммунодефицит стресс УФ-свет Ожирение Дым Потребление алкоголя депрессия ХОБЛ сахарный диабет Возраст Кроме того, есть подозрения, что некоторые лекарства повышают риск опоясывающего лишая, например статины, то есть препараты, снижающие уровень липидов в крови.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru