Перед битвой с "Шахтером": "Динамо" в матче с удалением обыграло "Днепр-1" и укрепило лидерство в УПЛ

Спорт | 10 апреля 2021, 19:13
Перед битвой с  Шахтером :  Динамо  в матче с удалением обыграло  Днепр-1  и укрепило лидерство в УПЛ

Киевское "Динамо" обыграло "Днепр-1" в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча была домашней для "бело-синих", но проходила в Днепре, так как игра первого круга между командами по договоренности сторон состоялась в столице. Итоговый счет поединка - 2:0 в пользу номинальных хозяев.

Первый тайм матча прошел при небольшом преимуществе киевлян, однако моментов, чтобы огорчить соперника, команды почти не создавали.

Открыть счет "бело-синие" смогли на 58-й минуте. Автором результативного удара стал Виталий Миколенко, который поразил ворота "Днепра-1" ударом после навеса с углового.

Через три минуты команда Игоря Йовичевича осталась в меньшинстве. Поле за два предупреждения покинул Артем Довбик. Первое он получил на Миколенко, а второе - на Илье Забарном.

Точку в матче на 67-й минуте поставил Сергей Сидорчук, удачно сыгравший на добивании.

"Динамо", набрав 52 очка продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу УПЛ. "Днепр-1" (25 баллов) располагается на 8-й позиции.

В следующем туре "Динамо" 17 апреля в гостях сыграет с донецким "Шахтером", "Днепр-1" днем позже также на выезде будет противостоять ковалевскому "Колосу".

По материалам: ТСН.ua