Посол Швеции посетил прифронтовую зону на Донбассе

Украина | 23 апреля 2021, 21:37
Посол Швеции посетил прифронтовую зону на Донбассе

Сегодня с визитом в Донецкую область прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг.

Об этом сообщает пресс-центр Генштаба ООС, передает «Главное».

Отмечается, что во время своей поездки он посетил контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое», где ознакомился с работой КПВВ, инфраструктурой и условиями пересечения линии разграничения для простых граждан.

«Дипломат был проинформирован о текущей безопасность в пределах гуманитарного дорожного коридора и о дальнейшем блокировки оккупантами свободного движения людей через линию разграничения», — говорится в сообщении.

В Мариуполе состоялась встреча руководителя шведского посольства с заместителем командующего операцией Объединенных сил. Во время беседы генерал-майор Эдуард Москалев ознакомил дипломата с обстановкой на линии разграничения.

В конце встречи Тобиас Тиберг заверил, что правительство Швеции поддерживает Украину «в этой нелегкой войне», а также поблагодарил украинских военных за то, что они создали из Украины форпост перед странами Европы и успешно сдерживают российское нашествие.

По материалам: glavnoe.ua