Звезда сериала "Доктор Кто" лишился премии BAFTA из-за обвинений в домогательствах

Шоу-бизнес | 30 апреля 2021, 13:43
Звезда сериала  Доктор Кто  лишился премии BAFTA из-за обвинений в домогательствах

Известный британский актер, сценарист и лауреат премии BAFTA Ноэль Кларк попал в нешуточный скандал.

Так, стало известно, что Британская киноакадемия временно лишила звезду сериала "Доктор Кто" премии BAFTA, которую он получил в 2009 году в номинации "Восходящая звезда",  после обвинений в сексуальных домогательствах.

Кроме лишения премии, академия кинематографистов приостановила и членство актера.

"В свете утверждений о серьезных проступках со стороны Ноэля Кларка, опубликованных в четверг вечером в газете The Guardian, BAFTA принял решение приостановить его членство и временно аннулировать присуждение ему награды за вклад в развитие кинематографа. Это мера вступает в силу немедленно и будет действовать до дальнейшего оповещения", — говорится в заявлении британской киноакадемии.

Отметим, что с обвинениями против Кларка выступили сразу 20 женщин, которые сообщили о домогательствах и издевательствах со стороны Кларка. По словам жертв все насильственные действия он якобы совершал в отношении женщин-коллег по съемочной площадке в период с 2004 по 2019 год.

45-летний Ноэль опровергает все обвинения и заявляет о намерении "защитить себя от этих лживых утверждений".

Заметим, Ноэль Кларк известен своими ролями в сериале "Доктор Кто", а также фильмах "Секс, наркотики и рок-н-ролл", "Я борюсь с великанами" и другими фильмами. В 2009 году Кларк получил премию BAFTA за фильм "Шпана 2", где выступил режиссером и автором сценария, а также исполнил главную роль.

Напомним, недавно стало известно, что 19-летнему известному рэперу Lil Mosey грозит пожизненное заключение и штраф в размере 50 000 долларов за надругательство над девушкой, которая находилась в бессознательном состоянии.

По материалам: ТСН.ua