6 привычек, из-за которых рано постареете

Здоровье | 02 мая 2021, 14:02
6 привычек, из-за которых рано постареете

Некоторые привычки, на которые Вы не обращаете никакого внимания, портят Ваше здоровье: именно из-за них Вы можете постареть раньше, чем следует, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 1. Неправильное питание Фаст-фуд, столь любимый сегодня многими, заставляет Вас переедать, при этом не давая организму практически никаких полезных веществ вроде витаминов и минералов. Если Ваш рацион в основном состоит из фаст-фуда, а здоровой, полезной пищи в нем мало, есть риск, что Ваш организм вряд ли сможет долго оставаться молодым и здоровым.

2. Сидячий образ жизни Сидячий образ жизни и нехватка физической активности повышает риск развития целого ряда заболеваний и способствует более ускоренному старению организма.

3. Курение Количество курящих, страдающих от болезней сердца, растет во всем мире из года в год. Курение вредно не только для здоровья, но и для внешности: зубы и кожа у курящих портятся намного раньше, чем у некурящих.

4. Злоупотребление спиртным Бокал вина содержит необходимое количество флавоноидов и, если нет противопоказаний, может быть полезен для организма в целом и для сердца в частности. Но избыток алкоголя увеличивает ритм сердцебиения и наносит вред организму.

5. Чрезмерные нагрузки Спорт очень полезен для здоровья, но чрезмерные нагрузки опасны. Нельзя, например, начинать бегать с большой скоростью сразу, не размявшись и не подготовив организм. Перенапряжение надрывает сердце и ускоряет его старение, вызывая небольшие закупорки артерий.

6. Стресс Стресс косвенно увеличивает риск болезней сердца, повышая ритм сердцебиения. Из-за этого человек становится физически менее активным и склонным к перееданию. Все это в свою очередь способствует раннему старению.

aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua, pannochka.net