О чем расскажет анализ мочи

Здоровье | 03 мая 2021, 14:25
О чем расскажет анализ мочи

О чем расскажет анализ мочи Степень тяжести коронавируса можно определить по анализу мочи. Но есть и другие аспекты нашего здоровья, в диагностике которых этот анализ может пригодиться.  

 Темный цвет мочи.  Возможно, вы потребляете гораздо меньше жидкости, чем требуется организму. Темная моча - признак обезвоживания. Рекомендуется выпивать минимум восемь стаканов в день.

 Кровь в моче.  Если вы видите кровь в моче, обратитесь к врачу без промедлений. Это может быть признаком заболеваний почек, увеличения простаты, рака мочевого пузыря или серповидно-клеточной анемии. Кровь в моче также может быть результатом спортивных перегрузок или приема лекарств.

 Неприятный запах.  Обезвоживание и употребление определенных продуктов могут вызвать неприятный запах мочи. Но он также может быть ранним признаком некоторых заболеваний, таких как диабет, мочевые инфекции, проблемы с почками и печенью. Если вы постоянно ощущаете неприятный запах, поговорите со своим врачом.

 Беременность.  Анализ мочи также используется для проверки на беременность. Такие тесты выявляют ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) - гормон, который присутствует только в организме беременных женщин.

 Камни в почках.  Если вы часто ходите в туалет, но без особого результата, это может быть связано с камнями в почках, которые вызывают закупорку мочевыводящей трубки. Врач проверит мочу на кальций и определенный вид кислоты. Увеличенная простата, рак мочевого пузыря или сгустки крови также могут привести к закупорке https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru