Шмыгаль и послы G7 обсудили корпоративную реформу в Украине

Украина | 14 мая 2021, 16:28
Шмыгаль и послы G7 обсудили корпоративную реформу в Украине

Правительство неизменно настроено на продолжение реализации реформы корпоративного управления и других ключевых для Украины реформ. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с послами стран "Группы семь" и представительства ЕС в Украине, которая состоялась сегодня, передает «Главное».

Глава правительства отметил, что Украина с помощью международных партнеров имеет хорошую возможность реализовать реформу корпоративного управления по самым высоким стандартам.

«Вместе со странами "Группы семь" и международными финансовыми партнерами, у нас есть шанс начать новую страницу во внедрении реформы корпоративного управления на главных стратегических компаниях Украины», — отметил Шмыгаль.

По словам премьера, одним из первых шагов для перезапуска реформы корпоративного управления должно стать восстановление работы номинационного комитета (отбирает руководителей и членов набсоветов особо важных предприятий — ред. ).

«Было бы хорошо видеть комитет, который бы стал не только инструментом отбора качественных кандидатов для наблюдательных советов, но и площадкой для обсуждения проблемных вопросов, которые у нас возникают во многих компаниях», — сказал глава правительства.

Во время встречи Денис Шмыгаль предложил главе представительства ЕС в Украине Матти Маасикасу привлечь к работе номинационного комитета представителей Европейского Союза.

По материалам: glavnoe.ua