Самые эффективные секреты здоровых волос

Здоровье | 10 июня 2021, 10:44
Самые эффективные секреты здоровых волос

Красивые и ухоженные волосы являются неотъемлемой частью хорошего внешнего вида. Они должны всегда выглядеть свежими и опрятными, для чего необходимо расстаться с некоторыми заблуждениями о заботе за волосами. Утверждают, что...

Волосы не следует мыть чаще, чем один раз в неделю.

Это не правда, потому что...

Как кожа лица и тела, так и волосы нуждаются в ежедневном очищении. Если площадь средней длины и средней густоты волос можно разложить, то получиться квадрат со стороной в 1 метр. Каждый день на него попадают на улице пыль, грязные частицы из воздуха и естественный головной жир. Не можете представить как это - не умыться один день, не так ли? Поэтому очень важно тщательно мыть волосы по крайней мере через день.

Утверждают, что...

Частое мытье делает волосы сухими и поврежденными.

Это не правда, потому что...

Все зависит от того, какой шампунь вы используете. Для частого мытья лучше всего использовать шампунь и бальзам, которые предназначены именно для вашего типа волос - тонкие, окрашенные, после химической завивки, короткие, длинные, светлые или темные. Каждый из них содержит конкретные ингредиенты, которые будут поддерживать ваши волосы в хорошем состоянии. Последнее открытие в области косметики для волос - это обогащенная формула шампуня с цинком, который невероятно эффективно действует на волосы, если при этом использовать и дарсонваль для волос. Так шампунь делает волосы наполненными свежестью, а кожа головы благодаря дарсонвалю (специальный массажер) становится эластичной и, конечно же, здоровой.

Утверждают, что...

При мытье головы необходимо сильно тереть кожу и делать агрессивно массаж пальцами.

Это не правда, потому что...

Агрессивный массаж кожи головы раздражает корни волос и они жирнеют быстрее и легче. Сильное трение ломает волосы. Шампунь следует втирать кончиками пальцев, нежно и круговыми движениями. Смывать точно таким же способом.

По материалам: e-news.com.ua, lady.siteua.org