О главном на Главном за 1 сентября 2021

Украина | 01 сентября 2021, 22:21
О главном на Главном за 1 сентября 2021

С 1 сентября в Украине введены некоторые новшества. Они касаются сферы образования, тарифов на газ и т. н. "налоговой амнистии".

*** Сегодня на заседании Кабмина было поддержано решение о повышении стипендий учащихся учреждений профессионального образования, студентов учреждений профессионального довысшего и высшего образования.

*** Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочего визита в США принял участие в презентации Плана трансформации Украины перед представителями американских аналитических центров и журналистами.

В ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что США приняли решение о выделении Украине дополнительной помощи в сфере безопасности в объеме $60 млн, включая закупку переносных противотанковых ракетных комплексов "Джавелин".

Экспортно-импортный банк США предоставит Украине помощь в размере 3 млрд долларов. Это произойдет после подписания меморандума о взаимопонимании, сообщили в Белом доме.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что визит украинской делегации в Соединенные Штаты Америки происходит чрезвычайно результативно.

*** Коронавирус не отступает: за сутки 31 августа 2021 в Украине зафиксировано 2 075 новых подтвержденных случаев. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (268), Харьковской (177), Донецкой (139), Черновицкой (128) и Львовской (121) областях.

В Национальной академии наук Украины прогнозируют рост новых случаев коронавирусной болезни в начале сентября. В первую неделю ожидается в среднем до 1742 случаев, на второй неделе - до 2300 случаев *** В рамках сотрудничества с правительством США Украина получит инновационные лекарственные средства против коронавируса.

*** Главное управление Национальной полиции в Харьковской области возглавил Станислав Перлин. Сегодня нового руководителя полиции представил коллективу глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

*** Две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали завоевала сборная Украины в восьмой день соревнований на Паралимпийских играх в Токио-2020.

По материалам: glavnoe.ua