"Жду поясов, чтобы поехать домой": Усик собрался в Крым праздновать победу над Джошуа

Спорт | 28 сентября 2021, 15:13
 Жду поясов, чтобы поехать домой : Усик собрался в Крым праздновать победу над Джошуа

Новоиспеченный чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик вскоре отправится во временно оккупированный Россией Крым, чтобы вместе с родственниками отпраздновать свою победу над британцем Энтони Джошуа.

УСИК - ДЖОШУА: ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ БОЯ (ВИДЕО) Об этом 34-летний украинец рассказал во время пресс-конференции, которую собрал в Киеве.

"Конечно, я начал праздновать уже. Будем салют организовать, но завтра тренировки еще. Нужно дождаться поясов, чтобы поехать домой, в Крым. Я хочу увидеться с тренером, со своими кумовьями, сестрой.

Зайти в свой родной зал, показать тренеру пояса, поблагодарить его за то, что он когда-то давно взял меня к себе в секцию и довел до высокого уровня, научил защищаться меня, боксировать, рассуждать и прощать перед тем, как бить. Сделал из мальчишки мужчину", - сказал Усик.

Читайте также: Усик вернул пояса Джошуа после феерической победы над ним: зачем украинец это сделал (видео) Кроме того, Усик признался, почему не стал нокаутировать Джошуа. А промоутер украинского боксера Александр Красюк объяснил, почему финальный гонг прозвучал раньше в лондонском поединке.

Усик победил Джошуа единогласным судейским решением - 117-112, 116-112 и 115-113 и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе.

Александр стал чемпионом мира во второй для себя весовой катерии. Ранее он собрал все четыре престижные пояса в крузервейте.

Для 34-летнего Усика это был 19-й поединок в профессионалах. В его активе 19 побед.

На счету 31-летнего Джошуа 26 боев. Британец одержал 24 победы и потерпел 2 поражения Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Усик прокомментировал свою победу над Джошуа. Также Александр записал видеообращение после победы над британцем, заявив, что "Пояса едут домой".

По материалам: ТСН.ua