Украинская власть будет жестко реагировать на любые случаи антисемитизма, - Ермак

Украина | 06 октября 2021, 19:39
Украинская власть будет жестко реагировать на любые случаи антисемитизма, - Ермак

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с представителями Национальной коалиции в поддержку евроазиатского еврейства.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Андрей Ермак отметил, что Президент Владимир Зеленский уделяет особое внимание памятным мероприятиям, приуроченным к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра. Он отметил, что в них примут участие Президент Израиля, Президент Федеративной Республики Германия и многие другие почетные гости.

Руководитель Офиса Главы государства подчеркнул важность углубления отношений между Украиной и Национальной коалицией в поддержку евроазиатского еврейства.

«Для нас очень важно поддерживать наши отношения. Вы всегда желанные гости в нашей стране, наши друзья», – отметил он.

Представители Национальной коалиции поприветствовали усилия Украины по чествованию памяти жертв Бабьего Яра и борьбе с антисемитизмом. В частности, отметили важность принятия Верховной Радой закона о предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине.

«Команда Президента сделает все для того, чтобы этот закон (о предотвращении и противодействии антисемитизму) и эти принципы были реализованы как можно скорее. К счастью, сегодня Украина преодолела антисемитизм, но мы обеспокоены попытками некоторых политиков вернуть скрытые антисемитские послания в наш национальный диалог через свои медиахолдинги и другими способами. Президент Зеленский не допустит этого», – сказал Андрей Ермак.

Руководитель Офиса Главы государства подчеркнул, что украинская власть будет очень жестко реагировать на любые случаи антисемитизма.

Андрей Ермак проинформировал об усилиях Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

По материалам: glavnoe.ua