Что есть после тренировки, чтобы продолжать худеть

Спорт | 10 октября 2021, 10:40
Что есть после тренировки, чтобы продолжать худеть

Вопрос «Что есть после тренировки? » беспокоит всех желающих похудеть. Какие продукты будут стимулировать сжигание калорий, читайте в нашей статье.

Особенности питания после тренировки очень индивидуальны. Они зависят от того, какой вид тренировки вы использовали. Также питание после тренировки зависит и от цели самой тренировки: похудение или укрепление мышц.

Что есть после тренировки, чтобы продолжать худетьОсновное правило питания после тренировки – есть в течение часа после ее окончания. Диетологи утверждают, что если вы не скушаете белок в ближайшее время, процесс наращивания мышц и, соответственно, сжигания жира запущен не будет. Идеальный вариант – есть после тренировки в течение 20 минут. Поэтому желательно брать пищу с собой и съедать ее сразу в раздевалке. Что есть после тренировки? Разумеется, чтобы нарастить мышечную массу и существенно дополнить свою тренировку питанием, нужно употреблять белки.

Сразу после тренировки можно скушать творог с невысоким процентом жирности (5%), вареное куриное филе, рыбу, кефир. Все, что содержит высокое количество протеина и минимальное количество углеводов и жиров. Вся пища, которую вы употребляете после тренировки, пойдет на наращивание и восстановление мышц, в жир ничего не пойдет, не беспокойтесь. Вся белковая пища должна быть нежирной: если это курица, то филе, если яйца, то без желтка. После кардиотренировки можно употреблять углеводы, желательно в жидком виде. Вам подойдут свежевыжатые соки, особенно апельсиновый, грейпфрутовый, клюквенный. Их употребление позитивно отображается на сжигании жира. Также после тренировки можно выпить протеиновый коктейль, который помогает в наращивании мышц.

Что нельзя есть после тренировкиПосле тренировки ни в коем случае не рекомендуется употреблять простые углеводы. О конфетах, печенье, белом хлебе придется забыть как минимум на 2 часа после тренировки. Также после тренировки, особенно кардио, не рекомендуется пить кофе. А вот пить кофе перед тренировкой можно и нужно.

Пусть тренировки будут вам в радость и на пользу. Будьте здоровы!

lady. siteua. org

По материалам: e-news.com.ua