На трассе Киев-Чоп автомобиль столкнулась с пассажирским автобусом: четверо травмированных

Украина | 10 октября 2021, 19:05
На трассе Киев-Чоп автомобиль столкнулась с пассажирским автобусом: четверо травмированных

Во Львовской области, в воскресенье, 10 октября, возле села Кизлов на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и маршрутного автобуса, информирует Эспрессо.

Отмечается, что по словам свидетелей, водитель Peugeot 5008, который двигался в направлении Львова, не справился с управлением в повороте и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом, который ехал по маршруту Львов - Бортков.

В результате ДТП четыре человека получили травмы. Другим оказывали помощь на месте. Водитель Peugeot серьезных травм не получил. Его забрали на медэкспертизу.

Сейчас на месте работают спасатели и полицейские, которые ожидают прибытия следственно-оперативной группы, которая должна установить все обстоятельства ДТП.

На трассе в сторону Львова сформировались большие пробки.

За последний шестилетний период на дорогах Украины погибли 1400 детей в возрасте до 18 лет, а ДТП в Украине являются первой по распространенности причиной смерти молодежи в возрасте от 15 до 24 лет и второй по распространенности причиной смерти детей в возрасте от 5 до 14 лет.

[See_also]

Масштабное ДТП в Николаевской области с участием автобуса и грузовика: четверо погибли на месте, семеро травмированных

[/See_also]

Как повысить безопасность дорожного движения в Украине, читайте в статье Сергея Козьякова и Михаила Берлин «Сколько стоит жизнь, потерянная на дороге, и зачем государство должно это посчитать? ? » для читателей ZN. UA.

По материалам: Зеркало недели