Самое важное о зимних шинах "Мишлен"

Наука и здоровье | 21 октября 2021, 17:29
Самое важное о зимних шинах  Мишлен

Сезонная смена автомобильных шин не за горами. Поэтому уже можно начать знакомиться с ассортиментом разных производителей, с их особенностями и новинками. Одним из самых надежных и давно существующих на рынке является бренд «Мишлен» (Michelin), ведущий свою историю с 1889 года. Его коньком выступает как раз зимняя резина. Она представлена как в шипованном, так и во фрикционном видах. Вы можете приобрести Мишлен зимние автошины в онлайн-магазине ТаерШоп, где собраны все модели бренда: X-Ice North 4, Agilis 51 Snow-Ice, Alpin 5, Pilot Alpin и многие другие. Они пользуются высоким спросом, поскольку обладают действительно хорошими характеристиками.

Какие шины выпускаются под маркой Michelin Французская компания Michelin выпускает зимние шины для всех классов личного автотранспорта — от малолитражного до полноразмерных внедорожников. В ассортименте представлено 2 вида резины:

Фрикционная (без шипов). Оснащена многочисленными прорезанными блоками протектора, которые объединены между собой прочными перемычками и дополнены острыми ламелями. Это обеспечивает надежное сцепление шин с дорожным покрытием, а благодаря глубоким бороздкам резина также хорошо отводит из-под колес воду и липкий снег.

Шипованная. Создана для особенного сурового климата, где часто бывает гололед, с которым не справится фрикционная резина. Для хорошего сцепления со льдом и заснеженным покрытием шины оснащены стальными шипами, надежно закрепленными в резиновой массе.

Изначально шипы в покрышках Michelin устанавливались перпендикулярно касательной в каждой точке. В дальнейшем для повышения эффективности стали использоваться разнонаправленные шипы. Они обеспечивают уверенность при разгоне и торможении, а также помогают сдержать автомобиль от заносов при резких маневрах.

Примеры популярных моделей Завод Michelin ежегодно выпускает десятки разных моделей зимних покрышек — для теплых зим и экстремальных холодов. Различия между ними прослеживаются в размерном ряде, составе резины, строении протектора, расположении шипов и других характеристиках. Из всей номенклатуры можно выделить:

Шины X-Ice Snow с улучшенными показателями сцепления на обледенелой и заснеженной дороге. В основе — резиновая смесь нового поколения Flex-Ice, сохраняющая эластичность даже при очень низкой температуре. Покрышки доступны в 92 типоразмерах с посадочным диаметром 14–22 дюйма. Среди них есть шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.

Покрышки X-Ice North 4, ставшие одной из лучших разработок Michelin. Шины обладают разнонаправленными шипами (в количестве 250 шт. ) в форме снежинок, которыми резина надежно цепляется за любое твердое покрытие. В сравнении с конкурентами покрышки имеют тормозной путь на льду в среднем на 3,7 м короче. Количество типоразмеров — 59, посадочный диаметр — 16–22 дюйма.

Новые и безопасные шины Alpin 6, спроектированные для мягкой зимы. В них реализована технология EverGrip, за счет которой по мере износа шины появляются водоотводящие каналы, поддерживающие сцепление на нужном уровне. Покрышки представлены в 32 размерах с посадочным диаметром 15–18 дюймов.

Это лишь примеры популярных шин Michelin. Модельный ряд — очень вариативен, поэтому позволяет закрывать потребности большинства автовладельцев. Выбирая марку Michelin, вы можете быть точно уверены, что сможете найти покрышки подходящего типоразмера и для конкретных погодных условий.

По материалам: glavnoe.ua