Ботокс: особенности процедуры и эффект

Здоровье | 23 ноября 2021, 00:35
Ботокс: особенности процедуры и эффект

Ботоксом называют препараты, которые основываются на нейртоксинах ботулизма А. Кроме этого ботокс – это процесс введения ботулотксина под кожу или внутримышечно. Впервые ботокс был применен в медицине в конце 80-ых годов XX века в качестве медицинского препарата, который использовали офтальмологи в процессе лечения косоглазия. Мир красоты узнал о положительных свойствах препарата в начале 90-ых годов. С этого времени ботокс получил огромную популярность и использовался косметологами по всему миру.

Применение ботокса преследует одну главную цель – устранение морщин на коже. Ботокс превосходит менее распространенные препараты с гиалуроновой кислотой (они заполняют пустое пространство кожи, разглаживая морщины), за счет того, что ботокс оказывает прямое воздействие на мышцы, которые отвечают за развитие кожи.

При использовании ботокса мимические мышцы расслабляются, следовательно, не сокращаются. Это позволяет коже полностью разгладиться. Благодаря тому, что воздействие ботокса продолжается долгое время, это позволяет защитить кожу от формирования новых морщин.

Как протекает данная процедура?

Косметолог или врач, который будет осуществлять инъекции ботокс должен обладать соответствующими способностями и профессионализмом. Успешность результата также кроется в правильной дозировке и точке нанесения. По времени ботоксная процедура в среднем занимает около 5 минут, при этом, не требуя наркоза.

Сразу после проведения процедуры можно продолжать полноценную жизнь. Втечение нескольких часов после введения ботокса необходимо придерживать голову в вертикальном положении и как можно чаще работать мимическими мышцами. Оградите место укола от попадания солнца, косметики и химических веществ. Необходимо отметить, что придется отказать от сауны и алкоголя на 7-10 дней.

Первые плоды использования ботокса можно заметить уже через пару дней. Все-таки итоговый результат будет виден только через 2 недели. Состояние кожи сохранится на 4-6 месяцев, после чего потребуется повторное введение.

Среди противопоказаний использования ботокса выделяют:

• болезни крови, нарушение свертываемости

• период беременности или кормления• использование сильнодействующих медицинских аппаратов (то есть антибиотиков)• хронические легочные заболевания• проблемы нервно-мышечной системыОднако, при всем положительном эффекте ботокса, он не в состоянии разгладить глубокие морщины medvesti.com

По материалам: e-news.com.ua, medvesti.com