Марина Хлебникова может ослепнуть и потерять голос, – врачи

Культура | 24 ноября 2021, 02:11
Марина Хлебникова может ослепнуть и потерять голос, – врачи

Врачи дали неутешительные прогнозы касательно последствий пожара для заслуженной артистки России Марины Хлебниковой. Скорее всего,  голос певицы может сильно измениться, кроме того – она может лишиться зрения.

56-летняя звезда находилась в больнице в состоянии комы, информирует NewsOboz. org со ссылкой на Обозреватель.   

Спустя четыре дня после госпитализации ее отключили от аппарата ИВЛ, первый кризис прошел и состояние стабилизировалось, но все же лечение будет долгим и сложным.  

Специалисты НИИ Склифосовского сообщили, что у знаменитости сохраняется повышенная температура – 38,5 градуса. Из-за ожога дыхательных путей второй степени Хлебникову кормят через зонд. Медики отметили, что пациенты в подобном состоянии часто борются с длительной пневмонией. Не исключено, что голос певицы будет неузнаваемым и на ее музыкальной карьере можно будет поставить крест.  

Внешние ожоги у знаменитости тоже очень тяжелые. У артистки обгорело 20% лица и других поверхностей. Скорее всего,  потребуется пересадка кожи и вмешательство пластического хирурга. Сообщается, что у звезды сильно обгорели веки. Медики опасаются, что вред был нанесен непоправимый и теперь артистку ждет слепота.  

Обозреватель

По материалам: newsoboz.org