Варикоз при беременности: как избежать

Здоровье | 08 декабря 2021, 13:01
Варикоз при беременности: как избежать

Беременность является для организма испытанием на прочность. Нагрузка увеличивается на весь организм. Увеличенная матка мешает оттоку крови и сопровождает варикозное расширение вен. Варикозная болезнь в настоящее время стала проблемой многих молодых женщин, поскольку ее начало, как правило, связано с ожиданием ненаглядного первенца. Для начаала нужно понять почему образовался варикоз. Если есть наследственная склонность к заболеванию у будущей мамы, то нужно быть внимательнее к своему организму.

Варикозное расширение вен (варикоз) – это заболевание, которое появляется на конечностях в виде расширения вен, клапаны и кровоток начинают плохо работать. Поэтому становятся заметны на коже, а после на сосудах появляются узелки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Проявление варикоза Варикоз чаще всего бывает на нижних конечностях. Также при варикозе могут быть отеки и тяжесть в ногах. На ранней стадии отеки возникают и исчезают, могут возникнуть судороги икроножных мышц или чувство зуда кожи.

Чтоб установить диагноз нужно посетить врача, и он поставит после осмотра. Для подтверждения состояния кровотока назначают УЗИ.

Осложнения при заболевании При беременности расширение вен – это серьезное заболевание, которое требует лечения. Если болезнь не лечить, тогда развивается воспалительный процесс (тромбофлебит).

Опасность варикоза тем, что образование тромбов на венах, которые могут закупоривать сосуды.

Как предотвратить образование варикоза?

1. Занятия фитнесом.

2. Больше отдыхать.

3. Запрещена обувь на высоком каблучке.

4. Во время беременности носить компрессионный трикотаж. Они подходит для профилактических целей и лечения. Покупать лучше в ортопедическом магазине или аптеке, где вам подберут нужный размер.

5. Несколько раз в день делайте простые упражнения: перекатываться с пятки на носок и обратно или походите несколько минут.

6. Во время сна разместите ноги в удобное положение, положив под них подушку или одеяло.

7. Укрепления сосудистых стенок витаминным препаратом аскорутин.

8. Носите одежду свободную, не стесняющую движений.

9. Каждый день делайте контрастный душ нижним конечностям.

10. Нельзя носить ремни, пояса, круглые подвязки на чулок, носки и гольфы с резинками.

Лечение варикоза При варикозе назначает:

- Компрессионные чулки.

- Эластичные бинты.

- Лечебная физкультура.

- Лекарственные препараты.

- В крайних случаях делают операцию.

После родов врачи должны проверить склерозирования расширения вен. Это заболевание можно лечить, с помощью современных технологий можно вылечить без операции.

Своевременная консультация и лечение опытного врача позволит женщинам благополучно родить ребенка, а ноги останутся здоровыми.

medvesti.com

По материалам: e-news.com.ua