Названа группа крови, обеспечивающая самый сильный иммунитет

Здоровье | 13 февраля 2022, 15:55
Названа группа крови, обеспечивающая самый сильный иммунитет

Названа группа крови, обеспечивающая самый сильный иммунитет Обладатели второй группы крови имеют самый низкий результат.

Ученые из Гарвардского университета назвали группу крови с сильнейшим иммунитетом. Они провели исследование, показавшее, что группа крови влияет на способность организма производить интерферон в случае вирусной инфекции, передает Хроника. инфо со ссылкой на Главком.

Интерфероны – это белки, выделяющие клетки организма, когда в него попадает вирус, бактерии и низкомолекулярные органические соединения.

Исследования показали, что люди с первой и третьей группами крови имеют среднюю защиту организма. Ученые рассказали, что в таком случае организм человека будет под защитой на 80 и 91% соответственно. То есть, эти люди смогут избежать тяжелых последствий от вирусных инфекций и других заболеваний, где нужна хорошая реакция иммунной системы.

Оказалось, что обладатели второй группы крови имеют самый низкий результат. Такие люди не смогут избежать серьезных последствий при заболевании вирусными инфекциями. В этом случае организм человека будет находиться под защитой всего на 40%. Кроме того, такие люди восприимчивы к разным заболеваниям.

Как сообщают ученые, самый сильный иммунитет имеют люди с четвертой группой крови. У 92% добровольцев было выявлено, что интерферон производится в необходимом объеме для защиты организма. А иногда даже в избытке. Человек с такой группой крови с наибольшей вероятностью может избежать каких-либо последствий заболеваний.

https://hronika. info/   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, hronika.info