Названы быстрые способы восстановить охриплый голос

Здоровье | 08 марта 2022, 00:21
Названы быстрые способы восстановить охриплый голос

Названы быстрые способы восстановить охриплый голос Охрипший голос чаще всего бывает при острых респираторных инфекциях.

Доктор Комаровский объяснил, что делать, если у вас полностью «сел» голос, передает Хроника. инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом заслуженный педиатр сообщил на видео, опубликованном на его YouTube-канале.

По словам медика, первое, что нужно — это понять, от чего охрип голос.

«Осиплость — это просто воспалительный процесс, а охриплость — это хрипящий звук, который возникает во время речи, также он сигнализирует об отеке на слизистой», — отметил врач.

Медик отметил, что охрипший голос чаще всего бывает при острых респираторных инфекциях, когда воспалительный процесс локализуется в области гортани. Это называется ларингитом.

Что делать в таких случаях Если вы находитесь в сухом и теплом воздухе, это может быть реальным поводом к тому, что возникнет затрудненное дыхание, поэтому теплая одежда, но чистый и прохладный воздух.

Голосовой покой. Вам не нужно говорить, а необходимо просто молчать.

Постоянное теплое питье.

Помимо простуды хриплый голос у ребенка могут вызывать аденоиды, полипы, врожденные патологии гортани, папилломатоз, узелки голосовых складок, воспаление легких, трахеит, ларингит, различные простудные и вирусные заболевания.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, hronika.info