Полезные советы для быстрой потери веса

Здоровье | 15 мая 2022, 00:41
Полезные советы для быстрой потери веса

Быстро сбросить лишний вес становится необходимо время от времени каждой из нас.

Чаще всего срочное похудение требуется по случаю, когда на долгие раздумья и тщательный анализ подходящих средств просто нет времени.

 Дальше речь пойдёт не о специальных диетах, системах питания и комплексах упражнений, а о простых, но важных привычках, которые, как показывает практика, отлично помогают в борьбе с лишними килограммами.

 Во-первых, если хотите похудеть – старайтесь чаще принимать пищу. Но не в виде плотных затраков-обедов, а в виде лёгких перекусов: на протяжении дня можно в неограниченном количестве есть овощи и фрукты, которые избавят от чувства голода и позволят меньше съесть за обедом или ужином.

 Во-вторых, при ходьбе, беге, или тренировках в зале дышите через нос. Такое дыхание увеличивает работоспособность, и вы можете больше и быстрее двигаться, а соответственно, сжигается больше калорий.  

 Занимаясь упражнениями, помните, что жир начинает сжигаться только через 15 минут после начала нагрузки: если вы едете на велосипеде 30 минут, то худеете вы только в последние 15 минут. Поэтому перед началом занятий разогревайтесь хотя бы четверть часа.

 Постарайтесь выработать привычку ежедневно выделять время для пешей прогулки (желательно в парке или в лесу), во время которой концентрируйтесь на достижении результата: ровное дыхание, правильная осанка. Можно даже заняться спортивной ходьбой, значительно увеличивающей шансы на быстрое похудение при условии ежедневных тренировок. При этом не забывайте о нагрузке на другие части тела.

 Сочетайте физические нагрузки с чисткой кишечника. Речь не идёт о регулярных «экстремальных» чистках. Достаточно время от времени съедать на ночь смесь из молотого инжира, кураги, чернослива и изюма, смешанных с травой сены и мёдом. Это отличное слабительное средство, позволяющее очистить кишечник от лишнего «груза».

 Заведите привычку устраивать себе ежедневные праздники в виде одной сладости (но не более). Не храните дома печенье, конфеты и пирожные, сладость не должна быть перекусом. Дайте себе слово съедать в день столько-то шоколада  или мармелада, но не начинайте обед или ужин со сладкого.

 Попробуйте ароматерапию. Недавно учёные выяснили, что запах перечной мяты позволяет снижать вес. Этот аромат воздействует на мозг, посылая ему сигналы о сытости. Кроме мяты «обманывать» мозг умеют запахи банана, яблока и некоторых других продуктов. Они же, кстати, помогут снять стресс.

  И самое главное: вы не похудеете, – ни быстро, ни медленно, – если будете делать это через силу, мучаясь и страдая от ограничений, которые приходится терпеть. Постоянно думайте о результате – красивой стройной фигуре, лёгкости, хорошем самочувствии, и тогда всё получится.

lady. siteua. org

По материалам: e-news.com.ua, lady.siteua.org