Прически стиляг: выбор ярких девушек

Здоровье | 24 июня 2022, 00:55
Прически стиляг: выбор ярких девушек

Стиляги, романтики и модники из семидесятых, отличались особой смелостью в выборе нарядов и причесок. Именно они придумали кок, а также широкие повязки, которыми украшались женские головки.

Современные стиляги – смелость в духе времениСовременная парикмахерская мода позволяет носить самые разные прически. Главное – чтобы они подходили к типу лица и украшали своих владельцев. Поэтому девушки могут сооружать на голове как высокий кок, так и традиционную женскую укладку стиляг восьмидесятых – прямое каре с челкой и широкой контрастной лентой в волосах.

Кок, или высокий начес, очень подойдет тем, у кого овальный, круглый или прямоугольный тип лица. Такая прическа визуально делает скулы более узкими. Кок создается на волосах длиной до плеч и ниже. Не обязательно начесывать локоны сильно, это не ирокез. Нужно просто немного приподнять пряди в лобной и височной зонах.

Чтобы получить стильный кок, отделите лицевые пряди и немного начешите их, сбрызнув лаком. Начес должен приподниматься надо лбом на три–пять сантиметров, тогда прическа будет смотреться актуально. Заверните локоны лобной и височной зон назад и соберите волосы в высокий хвост. Получится шикарная невероятно модная прическа.

ЧТОБЫ ХВОСТ БЫЛ ПЫШНЫМ И ДЛИННЫМ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ. ОНИ КРЕПЯТСЯ К ВОЛОСАМ НЕВИДИМЫМИ ЗАКОЛКАМИ. А ЧТОБЫ ЛОКОНЫ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТЛИЧИТЬ ОТ НАСТОЯЩИХ, ПОКРАСЬТЕ ИХ В СВОЙ ЦВЕТ Классическое каре – объемная прическа из семидесятыхПрямое каре с челкой – любимая прическа девушек из семидесятых. Чтобы соорудить ее, волосы сильно начесывались. Советские красавицы, за неимением лака для волос, закрепляли локоны сахарным раствором. Сейчас в этом нет необходимости, в магазинах есть самые разные средства для укладки.

Чтобы пышное каре держалось долго, перед созданием прически обработайте волосы жидкостью для укладки. Она сделает локоны более жесткими и упругими, позволит лаку сильнее скрепить их.

ВМЕСТО КЛАССИЧЕСКОЙ ШИРОКОЙ ЛЕНТЫ И ОБОДКА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЦЕПОЧКУ ИЛИ ДИАДЕМУ. ТОГДА УКЛАДКА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ БОЛЕЕ ИЗЫСКАННО  Начесывайте пряди поочередно, начиная с височных. Чем меньше волос вы будете захватывать, тем более объемной будет укладка. Начесав прядь, сбрызгивайте ее лаком. Челку укладывайте в последнюю очередь. Классическая укладка девушки из семидесятых – с прямой челкой ниже бровей. Но возможны варианты – с косой или более короткой челкой. После того как вы начесали волосы по всей голове, наденьте ленту или широкий яркий ободок. Сформируйте локоны в красивую гладкую прическу. Скрепите лаком. Праздничная прическа готова. Она подойдет к самому торжественному наряду.

nedug.ru

По материалам: e-news.com.ua