Агентские сети в Одесской области, минус "Орлан-10" и БДК в Черном море: ОК "Юг" очертило ситуацию в регионе

Украина | 14 августа 2022, 03:52
Агентские сети в Одесской области, минус  Орлан-10  и БДК в Черном море: ОК  Юг  очертило ситуацию в регионе

По итогам прошедших суток, оперативное командование "Юг" сообщает, что враг в Одесской области продолжает осуществлять разведку и сбор информации с помощью агентурных сетей. Традиционно также использует БПЛА, тем временем воздушные силы украинской армии снова отчитываются об уничтоженном беспилотнике. Речь идет об "Орлане", который оккупанты применяют чаще всего:

[see_also ids="494024"]

"Один из таких небесных разведчиков был уничтожен силами противовоздушной обороны при попытке разведки линии побережья с моря. Точным выстрелом «Орлан-10» был из летательного аппарата модифицирован в подводный", – отмечают в ОК.

Ситуация в Черном море

По состоянию на середину августа ситуация в Черном море особых изменений не претерпела. Угроза ракетных ударов и артиллерийских обстрелов в направлении линии столкновения остается высокой.

“Состав и положение вражеской корабельной группировки не изменились. 2 надводных носителя продолжают угрожать всей территории Украины 16 высокоточными ракетами типа "Калибр". Также на боевом дежурстве 1 БДК (большой десантный корабль – ред. )”, – детализируют украинские военные.

[see_also ids="506252"]

Ввиду вышеупомянутого не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги. В ведомстве напоминают о правиле двух стен, которое остается эффективным при попадании ракеты в здание.

Жителей прибрежных регионов призывают не подвергать себя опасности на самом побережье и в прибрежных водах. Напомним, в июне мы писали о "путешествующих минах" вдоль черноморского побережья и о фейках о войсках у чумного кладбища в Одессе.

По материалам: Зеркало недели