Исполком Одесской горрады поддержал снос памятника Екатерине ІІ

Украина | 24 ноября 2022, 17:50
Исполком Одесской горрады поддержал снос памятника Екатерине ІІ

Исполнительный комитет Одесской городской рады со второй попытки поддержал демонтаж и перенос памятника Екатерине ІІ, сообщает «Думская». За проголосовали 10 членов исполкома.

Вместе с тем, пока решение нельзя считать окончательным. Теперь вопрос вынесут на сессию горрады, которая должна состояться 30 ноября.

[see_also ids="518060"]

«Думская» отмечает, что утром проголосовать за демонтаж памятника не смогли, тогда воздержались два депутата. «Они ошибочно посчитали, что это решение уже включено в повестку дня, и поэтому не голосовали. Потом они попросили переголосовать», - объяснил это городской глава Одессы Геннадий Труханов. Он назначил на вечер еще одно заседание.

Напомним, большинство жителей Одессы проголосовали за демонтаж памятника Екатерине ІІ. Голосование проходило на платформе «Социально активный гражданин».

Тогда Труханов заявил, что также будет голосовать «за демонтаж» памятника. Но не полный, на котором, согласно результатам голосования, настаивают большинство одесситов, а за «перенос его в "парк Имперского и Советского прошлого"».

По материалам: Зеркало недели