Уоллес прокомментировал обстрелы критической инфраструктуры Украины со стороны РФ

Мир | 26 ноября 2022, 00:18
Уоллес прокомментировал обстрелы критической инфраструктуры Украины со стороны РФ

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что обстрелами гражданской инфраструктуры, Путин пытается замаскировать свои неудачи. Об этом сообщает издание The Guardian.

Воллес сказал, что украинцам нужно "держать импульс, чтобы продолжать толкать Россию назад".

"На гражданском фронте они должны защищать национальную инфраструктуру, на которую Путин намеренно ориентируется в надежде, что он разрушит их экономику, а значит, им будет очень тяжело зимой", - отметил он.

Глава британского Минобороны подчеркнул, что нападения на гражданскую инфраструктуру являются незаконными согласно международному праву, и добавил, что Великобритания "не позволит такому виду запугивания и жестокости добиться успеха".

При этом Уоллес отметил, что Путина нельзя недооценивать, несмотря на недавние признаки неудачи, как отступление из Херсона и увольнение ряда российских командующих. Российскому диктатору безразлично свой собственный народ и он будет продолжать толкать людей на войну.

[see_also ids="519872"]

Напомним, ранее Уоллес советовал украинским Вооруженным силам сохранять динамику на фронте зимой. Глава Минобороны Британии подчеркнул, что такой совет он дал бы своим украинским коллегам, с которыми он общается "почти еженедельно".

По материалам: Зеркало недели