Оккупанты всю ночь обстреливали Днепропетровщину. Больше всего досталось Никополю

Украина | 03 декабря 2022, 08:19
Оккупанты всю ночь обстреливали Днепропетровщину. Больше всего досталось Никополю

Ночь на 3 декабря в Днепропетровской области прошла под обстрелами, сообщил глава ОВА Валентин Резниченко. Больше всего досталось Никополю, куда прилетело более трех десятков вражеских снарядов. В общей сложности Никопольский район россияне девять раз обстреляли из «Гадов» и тяжелой артиллерии.

В Никополе, к счастью, никто не пострадал. Вражеский обстрел повредил два десятка частных домов, хозяйственные постройки, электросети и газопроводы. Также враг разбил полсотни солнечных панелей.

Под вражеским огнем также оказались Марганецкая и Красногригорьевская громады. Там тоже обошлось без пострадавших.

«Повреждены несколько многоэтажек, линия электропередач и газопровод. Из-за попадания российского снаряда загорелась газовая труба в частном подворье. Пожарные пламя уже потушили. В других районах ночь была тихой – без тревог и чрезвычайных ситуаций. И в эту минуту спокойно», – добавил Резниченко.

[see_also ids="520780"]

Накануне сообщалось, что российские войска всю ночь били по Днепропетровщине из тяжелой артиллерии. В частности, захватчики держали под прицелом Никополь и Марганецкую громады. Выпустили около 40 снарядов. К счастью, пострадавших нет.

По материалам: Зеркало недели