Самый простой способ сохранить фигуру

Спорт | 28 января 2023, 00:14
Самый простой способ сохранить фигуру

То, что лестница – не только средство попасться одного этажа на другой, но и тренажёр, известно давно.   Однако подниматься по лестнице необходимо определенным образом, иначе эффекта не будет, утверждают исследователи из Университета Роухемптона.

Как уточняет MedDaily, нужно подниматься только на одну ступеньку за шаг: так можно сжечь больше калорий. То есть перепрыгивать через  ступеньку нельзя – хотя сначала  начинается активное сжигание калорий, но  со временем их сжигается больше, если идти мелкими шагами.

По данным ученых, преодолевая по пять лестничных пролетов пять раз в неделю, человек может сжечь 302 калории (при условии, что он не перепрыгивает через ступеньки). Таким образом мышцы быстрее сокращаются. А вот, перешагивание через ступеньку сжигает только 260 калорий. В исследовании анализировался эффект только от подъема по лестнице.

Жаловаться на гиподинамию и нехватку времени для фитнеса больше не модно. Человек разумный оптимизирует физическую нагрузку самыми разными способами. Наши героини доказали это на собственном опыте. Займитесь фитнесом без фитнеса!

nedug.ru

По материалам: e-news.com.ua, nedug.ru