Москва через посредников начинает «умолять» переговоры – Данилов

Украина | 07 февраля 2023, 02:11
Москва через посредников начинает «умолять» переговоры – Данилов

Россия через посредников начинает «умолять» о переговорах. Украина в ответ выдвинула четыре простых условия. Об этом в интервью « Радио НВ » сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Путин ставит задачу полного захвата Луганской и Донецкой областей, никакой тайны в этом нет. Более того, они пытаются сейчас понять, что достичь тех (целей), которые они себе ставили по захвату нашей страны, у них нет никаких способностей. Поэтому сегодня умоляют», – сказал Алексей Данилов.

[see_also ids="529116"]

Для этого, по его словам, россияне задействовали целый пул переговорщиков.

"Уже и Бразилия, и кого только нет в посредничестве" "давайте будем договариваться, чтобы как-то решать этот вопрос"», – отметил он.

Украина выдвинула четыре простых требования:

Освобождение всех украинских территорий, ныне временно оккупированных;

Ответственность через трибунал тех людей, которые начали войну, которые убивают детей, пожилых, женщин, которые к военному делу не имеют никакого отношения;

Гарантии безопасности Украины;

Ответственность.

Также он, что Украина не будет идти на условия террористов – это совершенно недопустимая вещь:

«Этот абсурд, который сегодня происходит, должен рано или поздно закончиться. На этом нужно ставить точку. Когда у нас некоторые считают, что нас нужно поставить в какие-то рамки, чтобы мы с Путиным о чем-то говорили, конечно, да, но сначала Путин должен выполнить те условия, которые есть у нашей страны. По-другому оно не работает», – подчеркнул Данилов.

[see_also ids="528346"]

Напомним, в конце января Алексей Данилов на фоне слухов о повторном широкомасштабном нападении России заявил, что за этот год Украина изменилась и что события февраля 2022 года не повторятся.

По материалам: Зеркало недели