Россияне собираются отправлять крымских срочников на линию фронта

Украина | 07 февраля 2023, 15:05
Россияне собираются отправлять крымских срочников на линию фронта

Российские оккупанты после незаконного призыва собираются отправлять крымских "срочников" на линию огневого столкновения войны России с Украиной. Об этом сообщает представительство президента в Автономной республике Крым в Facebook.

Известно, что ранее Россия распространила свой так называемый южный военный округ на временно оккупированные районы Херсонской и Запорожской областей Украины.

Также появилась информация, что во время незаконного призыва в Крыму "срочникам" было сказано, что они будут служить не в зоне СВО, но в пределах округа - то есть они могут быть направлены непосредственно на линию огневого столкновения", - говорится в сообщении.

[see_also ids="529323"]

Также представительство президента добавило, что так называемые "добровольные общества содействия армии, авиации и флоту России" в оккупированной Керчи и Ленинском районе Крыма набирают граждан на обучение только что достигших совершеннолетия граждан. Их собираются обучать вождению военными грузовиками с последующим обязательным призывом в армию России.

Ранее сообщалось, что оккупанты хотят "раздать" коллаборантам захваченное жилье на оккупированных территориях.

По материалам: Зеркало недели