В Шотландии наблюдается самый высокий уровень смертности выращиваемой рыбы за всю историю

Здоровье | 24 февраля 2023, 00:26
В Шотландии наблюдается самый высокий уровень смертности выращиваемой рыбы за всю историю

В Шотландии наблюдается самый высокий уровень смертности выращиваемой рыбы за всю историю Новые статистические данные показывают, что в 2022 году в Шотландии уровень смертности среди разводимого лосося был вдвое больше, чем в 2021 году, и втрое больше, чем в 2020 году.

Недавно стало известно, что в 2022 году в Шотландии наблюдался самый высокий уровень смертности выращиваемой рыбы за всю историю наблюдений: в период с января по ноябрь 2022 года на фермах по всей Шотландии преждевременно погибло около 15 миллионов лососей. Это вдвое больше, чем в 2021 году, и втрое больше, чем в 2020 году.

Эти цифры означают, что 15 миллионов рыб, выращенных для потребления человеком, умерли и были выброшены, даже не дойдя до убоя.

Члены шотландского парламента назвали эти цифры «ужасающими» и «тревожными». Теперь они требуют от шотландского правительства немедленных действий, включая срочное расследование.

Игнорировать такой уровень смертности рыбы опасно. В основном рыбы погибли из-за болезней или плохого состояния жабр, возникающего из-за неблагоприятных условий содержания.

На сегодняшний день мы уже хорошо осознаем важность устойчивого развития и бережного обращения с ресурсами планеты, но правительства продолжают игнорировать очевидные проблемы.

За последние три десятилетия температура в Шотландии повысилась в среднем на 0,5?C, зимы стали на 5% влажнее, а уровень моря на всем побережье поднимался на три сантиметра каждое десятилетие.

По мере роста отрасли растут и проблемы, которые с ней связаны. Коммерческое выращивание рыбы таких видов, как лосось, может иметь серьезные негативные последствия для окружающей среды. Например, отходы от корма для рыб, фекалии и химикаты могут загрязнять водные ресурсы вокруг интенсивных рыбных ферм.

Из-за содержания атлантического лосося в узких или неестественных пространствах эти животные не только подвержены различным заболеваниям, но и не могут демонстрировать свое естественное поведение. В дикой природе эти рыбы проплывают сотни миль, и в условиях содержания на фермах они страдают от стресса и проявляют агрессию по отношению друг к другу.

Ежегодно в Шотландии выращивается до 77 миллионов рыб, и миллионы умирают еще до того, как попадут на бойню, — это массовая смерть в больших масштабах.

Повышение уровня смертности лосося говорит о том, что правительство должно принять жесткие меры в отношении неэтичной и экологически опасной практики разведения лосося https://vegetarian.ru/   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, vegetarian.ru