"Отдали все силы": главный тренер "Шахтера" извинился после разгрома от "Фейеноорда" в Лиге Европы

Спорт | 17 марта 2023, 02:03
 Отдали все силы : главный тренер  Шахтера  извинился после разгрома от  Фейеноорда  в Лиге Европы

Главный тренер "Шахтера" Игор Йовичевич прокомментировал разгром от "Фейеноорда" (1:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Случилось то, что одна команда была лучше нас, и это был "Фейеноорд". Должны поздравить "Фейеноорд" с хорошей игрой. Бывают такие дни, это футбол.

Хочу извиниться перед украинскими болельщиками, которые надеялись на нас, на сегодняшний проход. К сожалению, получился такой матч. Должен сделать много выводов, я возьму ответственность на себя как тренер, не скрываясь за этим результатом. Но мы отдали максимум сил, которые имели сегодня. Просто отдали ребята все силы.

Этого не было достаточно, и это было видно в каждом единоборстве – наказывали нас за каждую ошибку. Это был определяющий фактор.

Это для нас первый опыт, десятый матч в нынешнем евросезоне, Лиге чемпионов и Лиге Европы. Были и ключевые матчи за проход: с "Селтиком", когда вышли из группы, затем "Ренн" обыграли. Но сегодня мы попали на лучшую команду, у которой то, что били по воротам – все залетело. И должны отдать должное, потому что "Фейеноорд" – это топ-команда на сегодняшний день", – цитирует Йовичевича пресс-служба "Шахтера".

Донецкий клуб был последним представителем Украины в текущем еврокубковом сезоне.

[see_also ids="535176"]

"Фейеноорд" – "Шахтер" 7:1: ключевые моменты и видео голов матча плей-офф Лиги Европы.

По материалам: Зеркало недели