Прокуратура обжалует приговор по делу об убийстве Кирилла Тлявова

Украина | 25 мая 2023, 11:56
Прокуратура обжалует приговор по делу об убийстве Кирилла Тлявова

Прокуратура Киевской области будет оспаривать приговор суда по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова, согласно которому бывший полицейский приговорен к четырем годам заключения, другой – освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на два года, еще два фигуранта – оправдан.

В Офисе Генерального прокурора отметили, что приговор, согласно требованиям уголовного процессуального кодекса, не вступил в законную силу, а ювенальные прокуроры Киевской областной прокуратуры будут обжаловать его в установленном законом порядке.

3 июня 2019 года в киевской больнице, не приходя в сознание, скончался пятилетний Кирилл Тлявов. Смертельное   огнестрельное ранение головы он получил у двора своего дома   в Переяславе-Хмельницком 31 мая.

[see_also ids="540167"]

Согласно данным следствия, которое проводило Государственное бюро расследований, мужчины стреляли с крыльца дома одного из подозреваемых по мишеням времени того, что место поражения пулями является общественным местом, где могли находиться другие люди.

Одна из выпущенных Иваном Приходько шаров и попала в голову 5-летнего мальчика, который в то время гулял на улице со сверстниками.

По материалам: Зеркало недели