Как будут работать столичные мосты во время тревоги — новые правила КМДА

Культура | Сегодня, 12:54
Как будут работать столичные мосты во время тревоги — новые правила КМДА

В Киеве, после обсуждений с военными, Совет обороны города дал разрешение на движение транспорта по Южному мосту с левого на правый берег. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

- Движение по Южному мосту с правого на левый берег пока останется закрытым, кроме проезда для экстренных и аварийных служб, общественного транспорта, транспортных средств военного назначения, транзитного грузового транспорта, - заявил Кличко.

Также частично будут сняты ограничения на движение автотранспорта во время воздушной тревоги на Подольском мостовом переходе и Дарницком железнодорожном мосту. Во время тревоги на этих мостах будет закрываться только одна полоса в направлении с левого на правый берег.

Отмечается, что без ограничений транспорт будет двигаться:

Северным мостом;

Мостом Метро;

Мостом им. Е. О. Патона;

Дарницким железнодорожным мостом (кроме одной полосы);

Подольским мостовым переходом (кроме одной полосы);

Южным мостом – с левого на правый берег.

В июне 2022 года движение по Южному мосту было закрыто для частного транспорта. Однако было разрешено движение спецтранспорта экстренных и аварийных служб, общественному транспорту и автомобилям со специальными пропусками. Во время воздушных тревог Южный мост закрыт для всех.

[telegram post="vitaliy_klitschko/4285" desc=""] 17 февраля глава КГВА Ткаченко сообщил, что на следующем заседании Совета обороны Киева будет вынесен вопрос о возобновлении движения по Южному мосту.

1 декабря 2024 в Киеве запустили движение легковых автомобилей и городского пассажирского транспорта на Подольском мосту , который проходит через реку Днепр. Строительство этого моста Кабмин одобрил еще в 1993 году.

По материалам: kp.ua