Погибшая в Киевской области семья переехала из столицы — думали, что будет безопаснее

Культура | Вчера, 22:54
Погибшая в Киевской области семья переехала из столицы — думали, что будет безопаснее

Женщина, погибшая во время ночной атаки на Киевщине , переехала в село из столицы вместе с шестимесячной дочерью. Семья думала, что там будет безопаснее. Об этом рассказал сосед, передает "Радио Свобода".

Глава Зазимского сельского совета в Бориспольском районе Виталий Крупенко написал в Facebook , что в селе Погребы погибла Антонина Зайченко, ее шестимесячная дочь Аделина и 12-летняя племянница Анастасия.

По словам чиновника, российский дрон попал в частный дом в 06:57.

- Он попал именно в ту комнату, где находились Зайченко Антонина Владимировна (1987 г. р. ), ее маленькая дочь Негода Аделина Ярославовна, которой было всего 6 месяцев и 10 дней, и племянница Негода Анастасия Романовна, 12-летняя ученица Погребского лицея. В результате взрыва и пожара они погибли, - рассказал Крупенко.

В соседней комнате находились родители мужа погибшей Антонины, Ярослава Негоды. Они остались в живых.

Сосед рассказал, что сначала семья приезжала из Киева на выходные, а затем решила переехать в село.

[telegram post="svoboda_radio/40911" desc=""] 22 октября в Киевской области в результате атаки РФ погибли четыре человека , в том числе двое детей.

В Киеве в результате атаки РФ погибли два человека, еще 25 пострадали.

По материалам: kp.ua